Форумы  ::  PopcornTV  ::  Проблемы в ФС  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕМЫ В ФС

Автор Сообщение
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
08.05.2010 - 20:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошу обратить разработчиков особенное внимание на следующее -
...не зря пишите о необходимости резервного копирования, но проблема существует и в других (схожих по принципу работы) устройствах. А проблема заключена в следующем... при хранениии файлов на харде внутри плеера, файлы частично разрушаются. Не отказывает сам хард, не появляются "бэдблоки", просто тупо "корёжится" хранимый файл, без возможности восстановления. Если, к примеру, файл (хд-рип) при закачке на хард (неважно, посредством торрент клиента, либо при прямом "вливании" слейвом) имеет нормальные параметры и цельную структуру, то через некоторое время в нём появляются "битые блоки" (провалы кадров кусками). Я не склонен считать это проблемой перегрева, либо ошибками подключения - это дефект программмный. Схожая проблема имеется и в некоторых видеорегистраторах, которые работают на очень похожей линукс-оболочке (по работе я такие вещи наблюдал часто), с этой проблемой уже многие столкнулись. Есть-ли возможность корректировки работы ядра оболочки? Проблема очень серьёзная.
Профиль
 
Сергей555 
новичок

новичок
09.05.2010 - 6:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Т.Т. с подобной проблемой пока не сталкивался, хотя устройству всего полгода...
Были у кого подобные "глюки"?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
09.05.2010 - 11:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...похоже на проблемы с фрагментацией. Устройство некорректно пишет на хард, пишет куда попало, цепляя попутно хранимые файлы. Проявляется нечасто, но советую бекапить файлы с плеера.
Ну и само собой, разумеется, смысла в большом винте на бобике нет).
Профиль
 
Сергей555 
новичок

новичок
09.05.2010 - 17:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
советую бекапить файлы с плеера

Ну гиг или полтора не сильно то и забекапишь
А вообще вроде много жалоб на подобную проблему не проскакивало...
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
10.05.2010 - 22:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Возможность бекапа у меня есть... но файлы в плеере хранить не советую. Хотите спокойно смотреть фильмы - храните на внешнем винте.
Профиль
 
Walero 
новичок

новичок
11.05.2010 - 8:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
...похоже на проблемы с фрагментацией. Устройство некорректно пишет на хард, пишет куда попало, цепляя попутно хранимые файлы.

А когда устройство некорректно пишет на хард? Качая с торрентов/ по сети с ПК/ работая как USB-slave в паре с ПК/ наооборот, являяясь ведущим для USB-приводов и флэшек?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
11.05.2010 - 22:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Walero:
А когда устройство некорректно пишет на хард? Качая с торрентов/ по сети с ПК/ работая как USB-slave в паре с ПК/ наооборот, являяясь ведущим для USB-приводов и флэшек?

...в общем-то, это проявляется во всех случаях. Происходит манипуляция файлами - неважно, качается с инета, либо вливается по слейву... в процессе стирания/записи. При относительно небольшом размере свободного пространства на харде. И, замечу другое - такое проявляется не только внутри бобика... другие устройства (видеорегистраторы, нас-накопители) тоже этим "страдают", там тоже а-ля линукс.
Профиль
 
Сергей555 
новичок

новичок
12.05.2010 - 7:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
такое проявляется не только внутри бобика... другие устройства (видеорегистраторы, нас-накопители) тоже этим "страдают", там тоже а-ля линукс.

Спасибо, учтем...
 
 
syndicate 
новичок

новичок
12.05.2010 - 8:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
другие устройства (видеорегистраторы, нас-накопители) тоже этим "страдают"

Угу, DLINK DNS-313 такая же проблема. Да и 323 вроде тоже. Проблемные НАСы.
Интересно, много ли у кого возникает данная проблема на бобике?

syndicate редактировал сообщение 12.05.2010 08:24
 
 
ibur 
новичок

новичок
12.05.2010 - 12:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Прошу обратить разработчиков особенное внимание на следующее - ...не зря пишите о необходимости резервного копирования, но проблема существует и в других (схожих по принципу работы) устройствах. А проблема заключена в следующем... при хранениии файлов на харде внутри плеера, файлы частично разрушаются. Не отказывает сам хард, не появляются "бэдблоки", просто тупо "корёжится" хранимый файл, без возможности восстановления. Если, к примеру, файл (хд-рип) при закачке на хард (неважно, посредством торрент клиента, либо при прямом "вливании" слейвом) имеет нормальные параметры и цельную структуру, то через некоторое время в нём появляются "битые блоки" (провалы кадров кусками). Я не склонен считать это проблемой перегрева, либо ошибками подключения - это дефект программмный. Схожая проблема имеется и в некоторых видеорегистраторах, которые работают на очень похожей линукс-оболочке (по работе я такие вещи наблюдал часто), с этой проблемой уже многие столкнулись. Есть-ли возможность корректировки работы ядра оболочки? Проблема очень серьёзная.


Я решил эту проблему следующим образом: Новый винт разметил на ПК с NTSF с размером класера 512 байт, т.е 1 кл=1 сектор на винте. Разбил его предварительно на два раздела 1=20 Гб, 2=980 Гб. Теперь подключая через USB к ПК и нет проблем. В месной сети его видит любой комп, в том числе и через Wi-Fi. Нет проблем с русскими буквами в названиях фильмов. И дефрагментацию просто делать. Torrent вайлы сначала сохраняю на ПК, правлю название, потом сбрасываю на ББК. А до этого мучился с строенным кривым недоделанным Unix! дважды портились все файлы!

ibur редактировал сообщение 12.05.2010 12:18
 
 
syndicate 
новичок

новичок
12.05.2010 - 12:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я бы может и сделал бы так же, но у меня материнка в компе не поддерживает SATA ll. Не видит жесткий!
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
12.05.2010 - 22:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ibur:
Я решил эту проблему следующим образом: Новый винт разметил на ПК с NTSF с размером класера 512 байт, т.е 1 кл=1 сектор на винте. Разбил его предварительно на два раздела 1=20 Гб, 2=980 Гб. Теперь подключая через USB к ПК и нет проблем. В месной сети его видит любой комп, в том числе и через Wi-Fi. Нет проблем с русскими буквами в названиях фильмов. И дефрагментацию просто делать. Torrent вайлы сначала сохраняю на ПК, правлю название, потом сбрасываю на ББК. А до этого мучился с строенным кривым недоделанным Unix! дважды портились все файлы!

Т.е. не устанавливая приложений на экст-разделы винта...Ну, в виндовых нфтс несколько всё иначе. Зачем бобик тогда покупать? Можно просто хардверный проигрыватель с подключением по усб (расширяемость внешними винтами)
проблема видимо так не решается. По локальной сети на фтп-серверах с файлами такая-же петрушка иногда происходит, проблема "битья" файлов на сетевых хардах под "что-то от линукса" есть.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.